Пенестер инструкция, Пенестер цена, Пенестер описание, Пенестер купить - Интернет-аптека ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    ПЕНЕСТЕР(PENESTER)

    Состав и форма выпуска

    Пенестер - таблетки, покрытые оболочкой:

    1 табл. содержит финастерид 5 мг; 30 шт в упаковке.

    Фармакологическое действие

    Препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Финастерид - синтетическое 4-азастероидное соединение. Пенестер является конкурентным и специфическим ингибитором стероидной 5-альфа редуктазы - внутриклеточного фермента, который превращает тестостерон в активный андроген 5-дигидротестостерон. Рост ткани предстательной железы и развитие доброкачественной гиперплазии обусловлены превращением тестостерона в дигидротестостерон в клетках предстательной железы. Под воздействием препарата происходит значительное снижение концентрации дигидростерона как в плазме крови, так и в ткани железы. Финастерид не связывается с андрогенными рецепторами.

    В результате применения Пенестера происходит уменьшение размеров предстательной железы, уменьшается выраженность симптомов, связанных с гиперплазией предстательной железы.

    Пенестер не оказывает влияния на концентрацию липидов плазмы, а также содержание в плазме крови кортизола, эстрадиола, пролактина, тиреотропного гормона, тироксина.

    Показания

    — доброкачественная гиперплазия предстательной железы (для уменьшения размеров предстательной железы, увеличения максимальной скорости оттока мочи и уменьшения симптомов, связанных с гиперплазией, снижения риска возникновения острой задержки мочи и связанной с этим вероятности хирургического вмешательства).

    Способ применения и дозы

    Пенестер назначают внутрь по 5 мг 1 раз/сут., независимо от приема пищи.

    Продолжительность терапии до оценки ее эффективности должна составлять не менее 6 мес.

    Побочное действие

    Со стороны половой системы: гинекомастия, болезненность грудных желез, импотенция, снижение либидо и уменьшение объема эякулята.

    Прочие: аллергические реакции.

    Частота побочных эффектов не превышает 3-4% и уменьшается в процессе лечения. В ряде случаев отмечалось повышение концентрации лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов и тестостерона (приблизительно на 10%), однако эти показатели оставались в пределах нормальных величин.

    Противопоказания

    — рак предстательной железы;

    — обструкция мочевыводящих путей;

    — детский возраст;

    — повышенная чувствительность к финастериду и другим компонентам Пенестер.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Женщинам детородного возраста и беременным следует избегать контакта с измельченными таблетками препарата Пенестер, т.к. способность препарата подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушение развития половых органов у плода мужского пола. Таблетки Пенестера покрыты пленочной оболочкой, поэтому, если они не размельчены в порошок или не нарушена их целостность, контакт с активным веществом исключен.

    Особые указания

    До начала лечения необходимо исключить заболевания, которые могут симулировать доброкачественную гиперплазию предстательной железы, такие как инфекционный простатит, рак предстательной железы, стриктура уретры, гипотония мочевого пузыря и ряд изменений со стороны мочевыводящей системы, возникающих при некоторых заболеваниях нервной системы.

    Условия хранения и срок годности

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности — 3 года.

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта