Дезин инструкция, Дезин цена, Дезин купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Дезин

    Состав и форма выпуска Дезин - дезинфицирующее средство и кожный антисептик (концентрат):1 фл. содержит действующее вещество 20% хлоргексидина биглюконата; полиэтиленовые емкости вместимостью 1л., 5л.

    Фармакологическое действие

    Дезин в виде водных растворов обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (кроме микобактерий туберкулеза), в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, дрожжеподобных грибов рода Кандида, дерматофитов; в виде водно-спиртовых растворов-в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, в том числен возбудителей внутрибольничных инфекций и туберкулеза, дрожжеподобных грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов гепатитов , ВИЧ, герпеса, ротавирусных гастроэнтеритов, энтеровирусных инфекций, полиомиелита, гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций.

    Показания

    Дезин в виде водно-спиртовых растворов применяют для гигиенической обработки рук медицинского персонала, обработки рук хирургов, кожи операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров, а также для дезинфекции небольших по площади поверхностей, изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты, жесткие и гибкие эндоскопы к ним) при инфекциях бактериальной (включая внутрибольничные инфекции, туберкулез), грибковой (дерматофитии, кандидозы) и вирусной этиологии в ЛПУ.

    Дезин в виде водных растворов применяют для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования при инфекциях бактериальной (кроме туберкулеза) и грибковой (кандидозы, дераматофитии) этиологии в ЛПУ, на коммунальных объектах, в детских учреждениях.

    Способ применения и дозы

    Норма расхода концентрата Дезин при обработке поверхностей -150мл/кв. м, санитарно-технического оборудования -200мл/кв. м. При обработке небольших по площади поверхностей водно-спиртовыми растворами -100мл/кв. м.

    Условия и сроки хранения

    Срок годности - 2 года в закрытой упаковке производителя при температуре от 0 до +25. Рабочих растворов (водных и водно-спиртовых) в плотно закрытой емкости - 2 недели.
    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта