НовоРапид Пенфилл инструкция, НовоРапид Пенфилл цена, НовоРапид Пенфилл описание, НовоРапид Пенфилл купить - Интернет-аптека ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    НовоРапид Пенфилл/ NovoRapid Penfill

    Состав и форма выпуска

    НовоРапид Пенфилл - раствор для внутривенного и подкожного введения:

    1 мл раствора содержит инсулин аспарт 100 ЕД; в картриджах Пенфилл по 3 мл; в блистере 5 штук.

    Фармакологическое действие

    Гипогликемическое. Механизм гипогликемического действия инсулина аспарт заключается в том, что его молекулы способствуют поглощению глюкозы, связываясь с рецепторами к инсулину на мышечных и жировых клетках и одновременно подавляя продукцию глюкозы печенью.

    Показания

    Сахарный диабет.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, гипогликемия.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Опыт клинического применения препарата НовоРапид Пенфилл при беременности ограничен. Ограничений по применению инсулина аспарт кормящими матерями нет, однако может возникнуть необходимость в коррекции дозы.

    Побочные действия

    Гипогликемия, иногда транзиторные отеки и нарушения рефракции, местные аллергические реакции (покраснение, отек и зуд в месте инъекции); в редких случаях — генерализованные реакции гиперчувствительности (потенциально опасны для жизни); возможно развитие липодистрофии в месте инъекции (если больной длительно не меняет места инъекции).

    Способ применения и дозы

    П/к, в/в. НовоРапид Пенфиллимеет более быстрое начало и меньшую продолжительность действия, чем растворимый человеческий инсулин. Благодаря более быстрому началу действия, НовоРапид Пенфилл следует вводить, как правило, непосредственно перед приемом пищи, при необходимости можно вводить вскоре после приема пищи.Доза препарата определяется врачом индивидуально в каждом конкретном случае, на основании уровня глюкозы в крови. Обычно НовоРапид Пенфилл используют в сочетании с препаратами инсулина средней продолжительности или длительного действия, которые вводят как минимум 1 раз в сутки. Обычно суммарная суточная потребность в инсулине составляет 0,5-1 ЕД/кг массы тела.

    Особые указания

    Не следует использовать НовоРапид Пенфилл, если раствор перестал быть бесцветным и прозрачным.

    Условия хранения и срок годности

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C. Срок годности — 2,5 года.

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта