Авандаглим инструкция, Авандаглим цена, Авандаглим купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Авандаглим

     таблетки 10 мг, 10 шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:
     таблетки 10 мг, 10 шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:

    Авандаглим


    Рекомендуемые анализы при приеме препарата

    Рекомендуемые исследования при приеме препарата
    Рекомендуемые препараты


    Инструкция по применению препарата Авандаглим

    Состав и форма выпуска
    Авандаглим таблетки, покрытые пленочной оболочкой:
    1 табл. содержит росиглитазон* (в форме малеата) 4 мг - глимепирид 4 мг;
    вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия, гипромеллоза (HPMC) 3cP, магния стеарат;
    состав оболочки: Opadry коричневый 03B267184 (гипромеллоза (HPMC) 6cP (Е464), титана диоксид (Е171, CI77891), краситель железа оксид красный (Е172, Cl77491), краситель железа оксид черный (Е172, Cl77499), макрогол 400).;
    в упаковке 28 шт.

    Фармакологическое действие
    Авандаглим оказывает гипогликемическое действие.

    Показания
    — сахарный диабет типа 2 (для гликемического контроля при неэффективности монотерапии производными сульфонилмочевины или тиазолидиндионом, а также пациентам, которые уже получали комбинированную терапию препаратами тиазолидиндиона и сульфонилмочевины).
    Авандаглим может быть использован в комбинации с метформином (трехкомпонентная комбинация) для гликемического контроля.

    Противопоказания
    — сердечная недостаточность (I-IV функциональный класс по классификации NYHA);
    — острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда без подъема сегмента ST, инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST);
    — почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин), включая пациентов на гемодиализе;
    — нарушение функции печени;
    — сахарный диабет типа 1;
    — диабетический кетоацидоз или диабетическая прекома;
    — непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или нарушения всасывания глюкозы-галактозы;
    — возраст до 18 лет (в настоящее время нет данных по применению Авандаглима у детей до 18 лет, поэтому применение Авандаглима в данной возрастной группе не рекомендовано);
    — совместное применение с инсулином;
    — повышенная чувствительность к росиглитазону, глимепириду, другим препаратам сульфонилмочевины или сульфонамидов или любому другому компоненту препарата.

    Побочные действия
    Анемия, лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения, анемия часто дозозависима, от легкой до умеренной степени тяжести, гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, гиперлипидемия, увеличение массы тела, повышение аппетита, общий холестерин повышался одновременно с повышением концентрации ЛПВП и ЛПНП, соотношение холестерин/ЛПВП оставалось неизменным, увеличение массы тела в основном дозозависимо, возможно связано с задержкой жидкости и накоплением жировых отложений. Гипогликемия, как правило, умеренной или слабой степени, дозозависима, в основном, при комбинированном применении с препаратами сульфонилмочевины и инсулином. Головокружение, головная боль, сердечная недостаточность/отек легких, ишемия миокарда. Увеличение числа случаев развития сердечной недостаточности наблюдалось при присоединении росиглитазона к режимам терапии, основанным на производных сульфонилмочевины или инсулине. Число наблюдений не позволяет сделать однозначный вывод о связи с величиной дозы препарата, однако частота случаев выше для суточной дозы росиглитазона 8 мг, по сравнению с суточной дозой 4 мг.
    Симптомы ишемии миокарда чаще наблюдались при назначении росиглитазона пациентам, находящимся на инсулинотерапии.

    Способ применения и дозы
    Режим дозирования Авандаглима подбирается и устанавливается индивидуально. Необходимо учитывать индивидульный текущий гликемический контроль у пациента и риск развития гипогликемии.
    Авандаглим следует принимать 1 раз/ во время еды.
    Взрослым при переходе от терапии росиглитазон + глимепирид в виде монопрепаратов к комбинированному препарату (Авандаглиму) начальная доза комбинации должна быть основана на уже принимаемых дозировках росиглитазона и глимепирида.
    При недостаточном контроле гликемии при приеме монопрепаратов глимепирида в дозе 4 мг/ начальная доза Авандаглима составляет 4 мг росиглитазона/4 мг глимепирида.

    Условия хранения
    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

    Срок годности – 3 года.

    Для того, чтобы купить Авандаглим по выгодной цене, позвоните нашему оператору и оформите заказ по телефону. Сообщите какой лекарственный препарат Вам необходим, в каком количестве, адрес и время доставки. После чего наш оператор оформит Вашу заявку и проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам. В день доставки наш курьер за 1 час до указанного времени свяжется с Вами по указанному телефону и сообщит Вам о том, что он скоро будет у Вас и доставит Ваш заказ по указанному Вами адресу.
    Желаем Вам приятной покупки и крепкого здоровья!!!

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта