Севоран инструкция, Севоран цена, Севоран купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Севоран/Sevorane

    Состав и форма выпуска

    Севоран — жидкость для ингаляций:

    1 фл. содержит севофлуран 100 и 250 мл; во флаконах темного стекла по 100 или 250 мл или пластиковых по 250 мл.

    Фармакологическое действие

    Севоран оказывает наркозное ингаляционное действие.

    Показания

    Вводная и поддерживающая общая анестезия у взрослых и детей при хирургических операциях в стационаре и амбулаторных условиях.

    Противопоказания

    повышенная чувствительность к севофлурану или другим галогенизированным препаратам;

    подтвержденная или подозреваемая генетическая предрасположенность к развитию злокачественной гипертермии.

    С осторожностью применяют при нарушении функции почек, нейрохирургических вмешательствах.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Категория действия на плод по FDA — В. Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения препарата при беременности не проводилось. Применение Севорана при беременности возможно только в случаях крайней необходимости.

    В клиническом исследовании продемонстрирована безопасность Севорана для матери и новорожденного при применении для наркоза при кесаревом сечении. Безопасность Севорана во время родовой деятельности и при родах естественным путем не установлена.

    Неизвестно, выделяется ли севофлуран с грудным молоком. С осторожностью применяют в период лактации (грудного вскармливания).

    Побочные действия

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: ажитация, сонливость после выхода из общей анестезии, головокружение.

    У детей, получавших Севоран для вводного наркоза, наблюдались случаи самостоятельно проходящих дистонических движений, связь которых с препаратом не установлена. В единичных случаях после применения Севорана отмечались кратковременные судороги.

    Хотя после прекращения подачи Севорана сознание обычно восстанавливается через несколько минут, тем не менее, состояние интеллектуальных возможностей в течение 2-3 дней после наркоза не изучалось. В течение нескольких дней после применения Севорана (как и других средств для наркоза) могут отмечаться небольшие изменения настроения.

    Со стороны дыхательной системы: дозозависимое угнетение дыхания, усиление кашля, дыхательные нарушения (апноэ после интубации, ларингоспазм).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: дозозависимое угнетение сердечной деятельности, снижение или повышение АД, брадикардия, тахикардия.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышенное слюноотделение; в отдельных случаях — послеоперационный гепатит (связь с применением Севорана не установлена), преходящие нарушения показателей функции печени.

    Аллергические реакции: в отдельных случаях — сыпь, крапивница, зуд, бронхоспазм, анафилактические или анафилактоидные реакции.

    Со стороны лабораторных показателей: возможны преходящее повышение уровня глюкозы и числа лейкоцитов. Во время и после наркоза Севораном возможно преходящее повышение сывороточной концентрации неорганического фтора (с максимальным значением в течение 2 ч после прекращения введения Севорана и возвращением в течение 48 ч к уровню до операции). В клинических исследованиях повышение концентрации фтора не сопровождалось нарушением функции почек.

    Способ применения и дозы

    Севоран применяется ингаляционно. Средства для премедикации должен подбирать анестезиолог индивидуально.

    Условия хранения и срок годности

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности — 3 года.
    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта