Аминовен инструкция, Аминовен цена, Аминовен купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Аминовен

     Аминовен шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:
     Аминовен шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:

    Аминовен


    Рекомендуемые анализы при приеме препарата

    Рекомендуемые исследования при приеме препарата
    Рекомендуемые препараты


    Инструкция по применению препарата Аминовен

    Состав
    В 1 л раствора для инфузий содержится: L-изолейцин 5.2 г, L-лейцин 8.9 г, L-лизина ацетат 15.66 г (соответствует содержанию L-лизина 11.1 г), L-метионин 3.8 г, L-фенилаланин 5.5 г, L-треонин 8.6 г, L-триптофан 1.6 г, L-валин 5.5 г, L-аргинин 20 г, L-гистидин 7.3 г, L-аланин 25 г, глицин 18.5 г, L-пролин 17 г, L-серин 9.6 г, L-тирозин 400 мг, таурин 2 г.
    Вспомогательные вещества: ледяная уксусная кислота 4,45 г, яблочная кислота (для поддержания уровня рН) 4,9 - 6,1 г, вода д/и до 1 л.

    Упаковка
    В упаковке 10 флаконов по 500 мл.

    Фармакологическое действие
    Аминовен 15 % предназначен для парентерального питания больных с различной патологией с низкой, нормальной или повышенной потребностью в белке, когда энтеральное питание неэффективно или невозможно. Содержащиеся в Аминовене заменимые и незаменимые L-аминокислоты являются природными физиологическими соединениями. Как и аминокислоты, поступающие с пищей и получаемые путем расщепления белков, парентерально вводимые аминокислоты поступают в общий пул свободных аминокислот плазмы крови, и из него в клетки для синтеза белков и в различные метаболические пути.

    Показания
    - Полное или частичное парентеральное питание. Растворы аминокислот обычно применяют в комбинации с достаточным количеством источников энергии (глюкоза, жировые эмульсии).
    - Профилактика и терапия потерь белков, когда пероральное или энтеральное питание невозможно, недостаточно или противопоказано.

    Противопоказания
    - Нарушение метаболизма аминокислот.
    - Метаболический ацидоз.
    - Почечная недостаточность при отсутствии гемодиализа или гемофильтрации.
    - Тяжелая печеночная недостаточность.
    - Перегрузка жидкостью.
    - Шок.
    - Гипоксия.
    - Декомпенсированная сердечная недостаточность.
    - Новорожденные грудные дети и дети до 2 лет: следует использовать адаптированные детские препараты аминокислот, состав которых специально разработан для удовлетворения метаболических потребностей детей (Аминовен Инфант).
    - Не рекомендуется назначать Аминовен 15 % у детей (до 18 лет) из-за отсутствия достаточного опыта клинического применения у данной возрастной группы.

    Применение при беременности и кормлении грудью
    Специальных исследований безопасности применения Аминовена в период беременности и лактации не проводилось. Однако клинический опыт применения аналогичных парентеральных растворов аминокислот свидетельствует об отсутствии риска для беременных и кормящих женщин. Перед введением Аминовена беременным или кормящим женщинам следует оценить соотношение "риск-польза".

    Способ применения и дозы
    Аминовен 15 % следует вводить только в центральные вены. Инфузию можно продолжать столько времени, сколько этого требует клиническое состояние больного, исходя из суточной потребности в аминокислотах.
    Взрослым
    Средняя суточная доза: 6.7-13.3 мл Аминовена 15% на кг массы тела (эквивалентно 1.0-2.0 г аминокислот на кг массы тела), что соответствует 470-930 мл Аминовена 5% для больного с массой тела 70 кг.
    Максимальная суточная доза: 13.3 мл Аминовена 15% на кг массы тела (эквивалентно 2.0 г аминокислот на кг массы тела), что соответствует 930 мл Аминовена 15% для больного с массой тела 70 кг.
    Максимальная скорость инфузии: 0.67 мл Аминовена 15% на кг массы тела в час (эквивалентно 0.1 г аминокислот на кг массы тела/ч).
    Дети: не рекомендуется использовать Аминовен 15 % у детей (до 18 лет). Новорожденные грудные дети и дети до 2 лет: следует использовать адаптированные детские препараты аминокислот, состав которых специально разработан для удовлетворения метаболических потребностей детей (Аминовен Инфант).

    Побочные действия
    При правильном применении побочные эффекты неизвестны. Побочные эффекты, развивающиеся при передозировке, обычно обратимы и исчезают при прекращении введения препарата. Любая инфузия в периферическую вену может вызвать раздражение стенки сосуда и тромбофлебит.

    Особые указания
    рекомендуется использовать Аминовен 15% у детей (до 18 лет). Следует контролировать уровень электролитов, баланс жидкости и функции почек. В случае гипокалиемии и/или гипонатремии следует одновременно вводить достаточные количества калия и/или натрия. Введение любых растворов аминокислот может спровоцировать острый дефицит фолатов, поэтому больным следует ежедневно вводить фолиевую кислоту. Следует проявлять осторожность при инфузии больших объемов жидкости больным с сердечной недостаточностью. Любая инфузия в периферическую вену может вызвать раздражение стенки сосуда и тромбофлебит. Поэтому рекомендуется ежедневно осматривать место установки катетера. Если больному также назначено введение жировой эмульсии, то ее следует вводить по возможности одновременно с Аминовеном для снижения риска развития флебита. Выбор места установки катетера (центральная или периферическая вена) определяется конечной осмолярностью смеси - для инфузии в периферическую вену предел осмолярности составляет 800-900 мосмоль/л. Кроме того, следует учитывать возраст, клиническое состояние больного и состояние его периферических вен. Следует строго соблюдать правила асептики, особенно при установке катетера в центральную вену. Использовать сразу после вскрытия флакона. Только для однократного применения. Весь неиспользованный остаток раствора во флаконе и всю смесь, оставшуюся после инфузии следует уничтожить. Используйте только прозрачный, не содержащий частиц раствор из неповрежденного контейнера.
    Особые условия хранения после смешивания с другими компонентами: Аминовен можно смешивать в стерильных условиях с другими препаратами для парентерального питания, такими как жировые эмульсии, углеводы и электролиты. Смеси для парентерального питания следует использовать немедленно. В исключительных случаях возможно хранение смеси не более 24 часов при +2 - +8°С.
    При печеночной и/или почечной недостаточности требуется индивидуальное дозирование.

    Взаимодействие
    В настоящее время случаи взаимодействия неизвестны. Из-за повышенного риска микробиологического загрязнения и несовместимости, растворы аминокислот не следует смешивать с другими лекарственными препаратами, не предназначенными для парентерального питания. Аминовен можно смешивать с Дипептивеном, строго соблюдая правила асептики. Не следует добавлять в смесь другие лекарственные средства.

    Передозировка
    Симптомы: при передозировке Аминовена или при превышении скорости его инфузии могут наблюдаться: озноб, рвота, тошнота, увеличение выведения аминокислот через почки. 
    Слишком быстрая инфузия может вызвать перегрузку больного жидкостью и нарушение баланса электролитов.
    Лечение: в случае появления признаков передозировки инфузию следует немедленно прекратить. В дальнейшем возможно ее возобновление при сниженной дозировке. 
    Специфического антидота при передозировке не существует. Экстренные мероприятия должны носить общий поддерживающий характер с особым вниманием к функции дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Важное значение имеет контроль биохимических показателей и соответствующее лечение выявленных нарушений.

    Условия хранение
    Хранить при температуре не выше +25ºС. Не замораживать.

    Срок годности 2 года.

    Для того, чтобы купить Аминовен по выгодной цене, позвоните нашему оператору и оформите заказ по телефону. Сообщите какой лекарственный препарат Вам необходим, в каком количестве, адрес и время доставки. После чего наш оператор оформит Вашу заявку и проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам. В день доставки наш курьер за 1 час до указанного времени свяжется с Вами по указанному телефону и сообщит Вам о том, что он скоро будет у Вас и доставит Ваш заказ по указанному Вами адресу. Желаем Вам приятной покупки и крепкого здоровья!!!

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта