Октанат инструкция, Октанат цена, Октанат купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Октанат/ Octanat

    Состав и форма выпуска

    Октанат - лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения:

    1 фл содержит человеческий фактор свертывания крови VIII 250, 500 и 1000 МЕ, во флаконах стеклянных по 30 мл (в комплекте с растворителем (фл.) и набором для введения — шприц одноразовый, игла двухконцевая, игла фильтровальная, игла-бабочка, 2 дезинфицирующих салфетки); в коробке 1 комплект.

    Фармакологическое действие

    Октанат оказывает гемостатическое действие. Способствует переходу протромбина в тромбин и образованию фибринового сгустка.

    Показания

    Лечение и профилактика кровотечений у пациентов с врожденной гемофилией А или приобретенным дефицитом фактора свертывания крови VIII.

    Противопоказания

    повышенная чувствительность к фактору свертывания крови VIII или компонентам Октаната;детский возраст до 6 лет (в связи с недостаточностью клинических данных).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение Октаната при беременности и в период лактации возможно в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: чувство жжения в области введения, озноб, приливы, крапивница, головная боль, снижение АД, апатичность, тошнота, рвота, беспокойство, чувство сдавления грудной клетки, одышка, повышение температуры. В некоторых случаях эти симптомы могут прогрессировать с развитием анафилактической реакции. Со стороны свертывающей системы крови: гемолитическая анемия (обычно при применении препарата в высоких дозах у больных с группами крови А, В, АВ), тромбозы. У больных гемофилией А возможно развитие антител (ингибиторов) к фактору свертывания крови VIII (наличие ингибиторов приводит к неудовлетворительному клиническому ответу на введение препарата).В таких случаях рекомендуется обращаться в специализированные гематологические/гемофильные центры. Необходимо обследовать пациента на наличие антител с помощью соответствующих методов (тест Бетесда), потому что возможность использования Октаната у таких пациентов не установлена клиническими испытаниями.

    Способ применения и дозы

    В/в (после растворения в воде для инъекций, которая находится в комплекте в упаковке препарата). Лечение следует начинать под контролем специалиста по антигемофильной терапии. Доза и длительность терапии зависят от степени дефицита фактора свертывания крови IX, локализации и интенсивности кровотечения и клинического состояния пациента.

    Необходимая доза = масса тела (кг) × желаемое повышение уровня фактора свертывания крови VIII (%) × 0,5.

    Особые указания

    Для введения Октаната следует применять только инъекционные приспособления, входящие в комплект упаковки. На внутренней поверхности некоторых инъекционных приспособлений возможна адсорбция фактора свертывания крови VIII, что приводит к снижению эффективности лечения.

    Условия хранения и срок годности

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности — 2 года.

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта