Бромокриптин инструкция, Бромокриптин цена, Бромокриптин купить - Интернет-Аптека-Begiovani ed401318
Научно-популярные статьи begiovani

Статьи, заболевания - begiovani

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛЕКАРСТВ

АБ
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

  •   Контакты
  •   Карта сайта

  • Научно-популярные статьи об уретрите, простатите, цистите.

    Бромокриптин

     Бромокриптин шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:
     Бромокриптин шт в упак
    Производитель:
    Купить по цене:

    Бромокриптин


    Рекомендуемые анализы при приеме препарата

    Рекомендуемые исследования при приеме препарата
    Рекомендуемые препараты


    Инструкция по применению препарата Бромокриптин

    Состав и форма выпуска
    Таблетки: 1 таблетка содержит бромокриптина (в форме мезилата) 2.5 мг;
    30 шт. во флаконах темного стекла, 1 флакон в картонном пенале.

    Фармакологическое действие
    Бромокриптин - допаминомиметик. Действующее вещество — бромокриптин представляет собой полусинтетическое производное алкалоида спорыньи — эргокриптина.  
    Стимулируя центральные допаминовые рецепторы, способствует уменьшению секреции пролактина и угнетает повышенную секрецию гормона роста. В результате стимуляции допаминергической передачи в нигростриальной системе (главным образом за счет стимуляции рецепторов) уменьшает симптомы паркинсонизма. Бромокриптин — эффективный агонист дофаминовых рецепторов в терапии паркинсонизма и эндокринных расстройств.

    В НЕВРОЛОГИИ применяется при болезни Паркинсона и постэнцефалитическом паркинсонизме.  
      — Увеличивает двигательную активность. 
      — Уменьшает тремор, скованность, замедленность движений и походки. 
      — Улучшает качество жизни пациентов. 
      — Улучшает прогноз заболевания. 
      — Может комбинироваться с другими противопаркинсоническими средствами (холинолитиками, мидантаном, ДОФА-содержащими препаратами).
    Бромокриптин применяется в виде монотерапии на ранней стадии паркинсонизма, а также в сочетании с леводофой на выраженных стадиях болезни.

    В ЭНДОКРИНОЛОГИИ И ГИНЕКОЛОГИИ применяется благодаря дофаминергическому действию на гипоталамус и гипофиз. 
      — Уменьшает секрецию пролактина. 
      — Уменьшает повышенную секрецию соматотропного гормона. 
      — Подавляет физиологическую лактацию. 
      — Нормализует менструальную функцию. 
      — Замедляет рост пролактиномы. 
      — Уменьшает размеры и количество кист в молочной железе.

    Показания 
       – лечение идиопатического и постэнцефалитического паркинсонизма;
       – нарушения менструального цикла, обусловленные или сочетающиеся с гиперпролактинемией, в т.ч. олиго- и аменорея с галактореей и без нее, недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла;
       – женское бесплодие, обусловленное или сочетающееся с гиперпролактинемией; женское бесплодие, не обусловленное гиперпролактинемией: синдром склерокистозных яичников, ановуляторные циклы (в качестве дополнения к терапии антиэстрогенами, например кломифеном);
       – микро- и макроаденомы гипофиза, продуцирующие пролактин - пролактиномы (перед удалением опухоли - обычно для уменьшения ее объема и для облегчения проведения операции; после хирургического вмешательства - в случае сохранения повышенной концентрации пролактина в плазме крови);
       – акромегалия - в качестве самостоятельного метода терапии (в случае невозможности оперативного вмешательства) или в дополнение к хирургическому или лучевому лечению;
       – состояния, требующие предупреждения, уменьшения или прекращения лактации по медицинским показаниям;
       – некоторые заболевания молочных желез (масталгия при предменструальном синдроме, доброкачественные узловые или кистозные изменения).

    Противопоказания 
       – эссенциальный и семейный тремор;
       – хорея Гентингтона;
       – тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний;
       – эндогенные психозы;
       – неконтролируемая артериальная гипертония;
       – токсикоз беременности;
       – повышенная чувствительность к алкалоидам спорыньи.

    Способ применения и дозы
    Для лечения паркинсонизма Бромокриптин применяют как в виде монотерапии, так и в составе комбинированной терапии. Средняя начальная доза составляет 1.25 мг/сут (1/2 таб.); принимать препарат следует вечером.
    В случае необходимости дозу увеличивают на 1.25 мг в неделю, постепенно доводя ее до средней терапевтической дозы — 10—40 мг/сутки. Кратность приема - 2-3 раза. 

    При нарушениях менструального цикла и женском бесплодии назначают по 2.5-3.75 мг/сут. (по 1/2 таб. 2-3 раза/сут), в случае необходимости дозу увеличивают в 2 раза. Лечение продолжают до нормализации менструального цикла и/или наступления овуляции. Для предупреждения рецидивов лечение проводят в течение нескольких менструальных циклов.
    При пролактиномах назначают ежедневно по 2.5-3.75 мг (по 1/2 таб. 2-3 раза/сут), затем постепенно повышают дозу до обеспечения соответствующего снижения концентрации пролактина в плазме.
    При акромегалии лечение Бромокриптином начинают с дозы 2.5-3.75 мг (по 1/2 таб. 2-3 раза/сут). После этого, в зависимости от клинического эффекта и выраженности побочных явлений, дозу повышают до 10-20 мг (4-8 таб.) в сут.
    Для предупреждения лактации после родов и аборта назначают по 5 мг/сут (по 1 таб. 2 раза/сут) в течение 14 дней. Лечение начинают, по возможности, как можно раньше, но не ранее чем через 4 ч после родов или аборта. Если после отмены препарата появляется небольшое выделение молока, то курс лечения продолжают еще 1 неделю.
    Для устранения напряжения молочных желез в послеродовом периоде, а также при начинающемся мастите препарат назначают однократно в дозе 2.5 мг (1 таб.). При необходимости через 6-12 ч повторно назначают ту же дозу препарата натощак так, чтобы не подавить выделение молока. При мастите Бромокриптин назначают в комбинации с антибиотиками.
    При доброкачественных опухолях молочных желез препарат назначают 2.5-3.75 мг/сут (по 1/2 таб. 2-3 раза/сут). При необходимости дозу увеличивают вдвое.
    Препарат следует принимать во время еды.  

    Побочное действие
    Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, сухость во рту, запор.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: ортостатическая гипотония; в отдельных случаях, особенно у предрасположенных пациентов, при длительном применении - синдром Рейно.
    Со стороны ЦНС, психики и органа зрения: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, галлюцинации, психозы, дискинезия, снижение остроты зрения.
    Прочие: судороги в икроножных мышцах.

    Беременность и лактация
    В случае возникновения беременности препарат отменяют. У беременных в первые 8 недель Бромокриптин не оказывает отрицательного действия на течение беременности. Если беременность возникает у пациентки с аденомой гипофиза, препарат отменяют, после чего необходим систематический контроль состояния аденомы на протяжении всего периода беременности, включая регулярное исследование полей зрения. В случае выраженного увеличения пролактиномы необходимо вновь назначить Бромокриптин.
    Возможно применение препарата в период лактации по показаниям.
    У женщин детородного возраста в период применения препарата необходимо обеспечить надежную (по возможности негормональную) контрацепцию.

    Особые указания
    Перед началом лечения масталгии, узловатых или фиброзно-кистозных изменений молочных желез необходимо исключить наличие злокачественной опухоли данной локализации.
    При применении Бромокриптина для торможения лактации после родов, особенно в первую неделю терапии, необходим регулярный контроль АД. В случае развития артериальной гипертонии, особенно при появлении сильных головных болей (вне зависимости от наличия или отсутствия в этот период нарушений зрения), препарат отменяют и немедленно проводят соответствующее обследование.
    У больных акромегалией, при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка, целесообразно отказаться от назначения Бромокриптина. В случае применения препарата у данной категории больных следует особо обратить их внимание на необходимость немедленно ставить в известность врача о появлении желудочно-кишечных расстройств.
    С особой осторожностью следует назначать Бромокриптин в высоких дозах при расстройствах психики, сердечно-сосудистых заболеваниях.
    Если заболевание не сочетается с гиперпролактинемией, то препарат необходимо применять в наиболее низкой эффективной дозе.
    При использовании Бромокриптина для лечения паркинсонизма необходимо периодически контролировать функцию почек, печени, системы кроветворения, сердечно-сосудистой системы. В случае возникновения плевропульмональных симптомов (в частности инфильтратов в легких, плеврального выпота) необходимо прекратить лечение и провести тщательное обследование больного.
    У детей до 15-летнего возраста из-за отсутствия достаточного количества наблюдений применение Бромокриптина не рекомендуется.
    Не допускается применение Бромокриптина одновременно с другими производными алкалоидов спорыньи.
    Алкоголь вызывает ухудшение переносимости Бромокриптина.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

    Передозировка
    Симптомы: головная боль, психомоторное возбуждение, сонливость, галлюцинации, артериальная гипотензия.
    Лечение: при острой передозировке Бромокриптина рекомендуют парентеральное введение метоклопрамида.

    Лекарственное взаимодействие
    Одновременное применение Бромокриптина и эритромицина приводит к увеличению концентрации бромокриптина в крови.
    Уменьшение эффекта Бромокриптина наблюдается при совместном применении с препаратами фенотиазинового ряда, бутирофенонами.

    Условия хранения
    Препарат следует хранить в прохладном, защищенном от света месте.

    Срок хранения - 5 лет.

    Для того, чтобы купить Бромокриптин по выгодной цене, позвоните нашему оператору и оформите заказ по телефону. Сообщите какой лекарственный препарат Вам необходим, в каком количестве, адрес и время доставки. После чего наш оператор оформит Вашу заявку и проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам. В день доставки наш курьер за 1 час до указанного времени свяжется с Вами по указанному телефону и сообщит Вам о том, что он скоро будет у Вас и доставит Ваш заказ по указанному Вами адресу.
    Желаем Вам приятной покупки и крепкого здоровья!!!

    Статьи, заболевания - begiovaniКонтактыКарта сайта